«Аэрофлот» добился субсидий на региональные рейсы из Красноярска

«Аэрофлот» добился субсидий на региональные рейсы из Красноярска

Росавиация дополнила перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов. В обновленном списке оказались в том числе региональные рейсы «Аэрофлота» из Красноярска

Росавиация скорректировала перечень субсидируемых региональных маршрутов в обход Москвы на 2022 год, соответствующий приказ подписал глава ведомства Александр Нерадько.

В обновленном перечне появились региональные рейсы «Аэрофлота» из Красноярска. Речь идет о полетах на самолетах Superjet 100 в Братск, Тюмень (по этому маршруту — также на Boeing 737) и Читу. В ноябре, когда власти представили первую версию списка, авиакомпания осталась без субсидий по рейсам из Красноярска, где весной открылся ее региональный хаб. В Росавиации ранее заявляли РБК, что не собираются ничего пересматривать в текущем году.

Общее количество субсидируемых маршрутов выросло с 372 до 415 (плюс 43 к версии приказа Росавиации от 29 октября). Число таких маршрутов из Красноярска увеличилось с девяти до 19. После предыдущего распределения менеджер российской региональной авиакомпании и источник, близкий к краевой администрации, говорили РБК, что власти края обращались в Минтранс, указывая на несправедливое, по их мнению, распределение маршрутов.

Три маршрута получил традиционный перевозчик для этой программы субсидирования — «Сибирская легкая авиация» («СиЛА»). В предыдущей версии перечня этой региональной авиакомпании не было, хотя заявку на участие она подавала. На самолетах L-410 «СиЛА» будет летать между Кемерово и Абаканом, Абаканом и Томском, Барнаулом и Томском.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Аэрофлот» добился субсидий на региональные рейсы из Красноярска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Аэрофлот» добился субсидий на региональные рейсы из Красноярска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!