Европейские акции растут на фоне спада тревог вокруг штамма омикрон

Европейские акции растут на фоне спада тревог вокруг штамма омикрон
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы идут вверх в четверг в надежде на то, что в 2022 году не потребуется вводить новые коронавирусные ограничения, поскольку считается, что штамм омикрон более мягкий, хотя рост акций был ограничен из-за резкого всплеска заболеваемости. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,27% к 12:32 МСК после снижения на 0,1% в среду, при этом лидировали акции компаний в сфере технологий, здравоохранения и розничной торговли. Немецкий индекс DAX вырос на 0,15%, в то время как британский индекс FTSE 100 был малоподвижен. Французский CAC 40 поднялся на 0,31%.

Рынки Италии, Германии и Испании будут закрыты в пятницу, в то время как торги на биржах Парижа и Лондона состоятся, но закроются раньше в преддверии Нового года. Несмотря на то что среднесуточная заболеваемость коронавирусом за неделю в мире достигла рекордного максимума, исследователи из ЮАР сообщили, что бустерная доза вакцины Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) показала эффективность в 84% в предотвращении госпитализации у медиков, которые заразились во время первой волны распространения штамма омикрон. (Аниша Сиркар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут на фоне спада тревог вокруг штамма омикрон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут на фоне спада тревог вокруг штамма омикрон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!