Металлурги отвергли обвинения ФАС в завышении цен на продукцию

«Северсталь», «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) отвергли обвинения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в нерыночном завышении цен на свою продукцию.

В «Северстали» считают, что заключение ФАС «необъективно и противоречит законодательству», заявил представитель компании в беседе с ТАСС. Компания утверждает, что информация антимонопольной службы о завышенных ценах «не соответствует действительности», поскольку цены на сталь являются рыночными и носят волатильный характер.

В ММК заявили, что компания в течение всего 2021 г. работала в тесном контакте с ФАС и, по мнению корпоративных юристов, предъявила «исчерпывающие доказательства» того, что не является доминирующим игроком на рынке плоского проката и не нарушает антимонопольное законодательство. НЛМК также не согласна с заключением ФАС: производитель пообещал отстаивать свою позицию в суде, если возникнет такая необходимость.

Ранее специалисты ФАС пришли к выводу, что все три компании с января 2021 г. установили и поддерживали монопольно высокие цены на горячекатаный плоский прокат на территории страны. Глава ведомства Максим Шаксольский пригрозил металлургам крупными штрафами — по его словам, их размер может превысить оборотный штраф Google в 7,2 млрд руб., назначенный на прошлой неделе за систематическое неудаление запрещенной информации.

Следующее заседание комиссии ФАС по делу в отношении «Северстали» и ММК состоится 20 января 2022 г., в отношении НМЛК — 21 января.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Металлурги отвергли обвинения ФАС в завышении цен на продукцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Металлурги отвергли обвинения ФАС в завышении цен на продукцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!