Портфель зарубежных заказов "Техснабэкспорта" составил в этом году $22 млрд

Портфель зарубежных заказов
Портфель зарубежных заказов российского экспортера ядерных материалов АО "Техснабэкспорт" составил в 2021 г. $22 млрд, сообщила компания.

Объем выручки "Техснабэкспорта" превысил $2,6 млрд за счет работы по традиционным и новым направлениям бизнеса.

Компания выполнила программу экспортно-импортных отгрузок. За прошедший год был подписан 31 новый контракт на поставку урановой продукции с заказчиками из 7 стран.

В этом году в рамках сотрудничества с Японией по оказанию содействия в ликвидации отдельных последствий аварии на АЭС "Фукусима-Дайичи" "Техснабэкспорт" завершил двухлетний проект по прогнозированию свойств кориума (материалов поврежденной активной зоны реактора), что позволит использовать полученные данные при его извлечении, транспортировке и хранении.

Продолжилась реализация стратегии оптимизации портфеля урановых активов группы компаний "Техснабэкспорт", направленной на увеличение экономической эффективности деятельности. В декабре 2021 г. была закрыта сделка по продаже компанией Uranium One Investments Inc. всех акций своей дочерней организации Uranium One Americas, Inc. (США) американской компании Uranium Energy Corp.

"Мы проделали большую работу, чтобы сделка была заключена на взаимовыгодных для обеих сторон условиях. Группа компаний TENEX продолжает сотрудничать с партнерами в США в рамках нашего основного бизнеса - мы своевременно осуществляем поставки урановой продукции в рамках имеющихся контрактных обязательств, участвуем в тендерных процедурах с конкурентоспособными предложениями. По итогам 2021 г. в рамках установленных в СПАР механизмов нами законтрактован практически весь доступный объем экспортных лимитов до 2028 г.", - заявил гендиректор "Техснабэкспорта" Сергей Полгородник, слова которого приводятся в сообщении.

"Техснабэкспорт" - 100-процентная "дочка" АО "Атомэнергопром" (входит в структуру ГК "Росатом"), является крупнейшим экспортером российских товаров и услуг ядерного топливного цикла на мировом рынке. Международная торговая марка TENEX.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Портфель зарубежных заказов "Техснабэкспорта" составил в этом году $22 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Портфель зарубежных заказов "Техснабэкспорта" составил в этом году $22 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!