Стартап RoboSense планирует дебют в Гонконге

Стартап RoboSense планирует дебют в Гонконге
Investing.com — Китайский стартап RoboSense, разрабатывающий сенсорные технологии, используемые в беспилотных автомобилях, планирует при поддержке JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). выйти на биржу в Гонконге, пишет Bloomberg.

Также компании из Шеньженя, планирующей дебют в следующем году, помогают China International Capital Corp. и China Renaissance Holdings Ltd. Официальное название стартапа — Suteng Innovation Technology Co., и его потенциальный листинг может выручить, по оценкам, до $1 млрд.

Подобно многим другим китайским Big Tech, таким, как Lalamove и Xiaohongshu, пришлось перенести свои планы IPO в Гонконг после того, как правительство Китая приняло жесткие меры в отношении зарубежных листингов, вводя жесткие требования к безопасности данных и конфиденциальности. Регулирующие органы США также настаивают на том, чтобы китайские компании больше раскрывали собственную информацию перед аудиторами.

Пока обсуждения биржевого дебюта только продолжаются, и такие детали, как сроки и размер IPO, могут еще измениться. Комментариев не дали ни JPMorgan, ни CICC, China Renaissance, ни сам RoboSense.

Согласно информации на веб-сайте RoboSense, основанной в 2014 году Цю Чуньсинем, по состоянию на прошлый год компания обладала более 600 патентами. В 2018 году она получила более 300 млн юаней ($47 млн) в виде стратегического финансирования от инвесторов, в том числе от Cainiao Network компании Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd.

—  При подготовке использованы материалы Bloomberg.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стартап RoboSense планирует дебют в Гонконге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стартап RoboSense планирует дебют в Гонконге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!