Газпром ждет добычу в 21г на уровне 515 млрд куб м газа-ИФ

Газпром ждет добычу в 21г на уровне 515 млрд куб м газа-ИФ
МОСКВА (Рейтер) - Российский Газпром ждет максимальный за последние 13 лет уровень добычи в 2021 году в 515 миллиардов кубометров газа, а годовой объем экспорта в дальнее зарубежье будет четвертым в истории компании, сказал глава компании Алексей Миллер, которого цитирует Интерфакс. Это на 62,2 миллиарда больше, чем в 2020 году. Миллер сказал, что к зимним пикам потребления добавились и летние, к которым компания будет готовиться так же, как и к морозам. Глава Газпрома (MCX:GAZP) не назвал объем экспорта в дальнее зарубежье по итогам 2021 года, но сказал, что это будет четвертый в истории компании годовой объем газа.

"И конечно же мы в полном объеме, надежно и всегда в срок исполняем наши контрактные обязательства. По-видимому, мы будем иметь четвертый результат по объему поставок газа в дальнее зарубежье в этом году. И самое главное - мы в столь непростом году, с такими острыми зимними и летними пиками 100% выполняли и выполняем наши обязательства перед европейскими компаниями", - сказал Миллер. По словам Миллера, вторая нитка газопровода Северный поток-2 заполнится газом до конца этого года. (Оксана Кобзева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром ждет добычу в 21г на уровне 515 млрд куб м газа-ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром ждет добычу в 21г на уровне 515 млрд куб м газа-ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!