«Азбука Вкуса» начнет продажи безрецептурных лекарств

«Азбука Вкуса» начнет продажи безрецептурных лекарств

В 2022 году в ассортименте онлайн-магазина сети премиальных супермаркетов «Азбука Вкуса» появятся безрецептурные препараты, рассказал в интервью РБК президент компании Денис Сологуб.

Сейчас компания не работает с аптеками, но, как поясняет Сологуб, есть фармацевтические точки, которые «мимикрируют» под «Азбуку Вкуса». Такие аптеки находятся в соседних помещениях или в субаренде, и компания видит «много чеков клиентов, которые совершают покупки рядом», рассказывает топ-менеджер.

На волне ажиотажа в связи с пандемией «Азбука Вкуса» уже пыталась подыскать партнерство для создания shop-in-shop (магазина в магазине) в фармацевтике, но в тот момент найти «область пересечения интересов» с потенциальными партнерами не удалось.

В продаже лекарств есть ряд технических сложностей, объясняет Сологуб: «это продажи от другого юридического лица, у ассортимента совершенно другие параметры, онлайн-система требовала доработок и быстро их сделать не получалось, а были другие срочные задачи, поэтому история так и отвалилась». Сейчас «Азбука Вкуса», по словам топ-менеджера, вернулась к проработке вопроса о партнерстве в сфере продаж фармацевтики.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Азбука Вкуса» начнет продажи безрецептурных лекарств. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Азбука Вкуса» начнет продажи безрецептурных лекарств собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!