Рост цен на плодоовощную продукцию ускорился за неделю до 1,5%

Рост цен на плодоовощную продукцию ускорился за неделю до 1,5%
За период с 14 по 20 декабря 2021 г. цены на плодоовощную продукцию увеличились в среднем на 1,5%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). На предыдущей неделе рост цен на эту продукцию составлял 1,3%.

В том числе цены на белокочанную капусту выросли на 4,8%, огурцы - на 4,2%, помидоры - на 1,5%, морковь и яблоки - на 0,8%, лук репчатый - на 0,5%, картофель - на 0,3%.

Капуста в 66 субъектах Российской Федерации подорожала на 0,4-7,0%, в 17 субъектах - на 7,1-14,5%. В Камчатском крае и Чукотском автономном округе цены не изменились.

Цены на огурцы в 55 субъектах РФ выросли на 0,1-7,0%, в 22 субъектах - на 7,1-25,2%. В Чукотском автономном округе цены не изменились. В 7 субъектах цены снизились на 0,2-18,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост цен на плодоовощную продукцию ускорился за неделю до 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост цен на плодоовощную продукцию ускорился за неделю до 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!