Курортный сбор в Сочи в 2022 году повысится в пять раз

Курортный сбор в Сочи в 2022 году повысится в пять раз
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду приняли поправки в краевой закон, предусматривающие увеличение размера курортного сбора в Сочи с 10 руб. в сутки до 50 руб.

"Увеличение размера курортного сбора на главном курорте страны обусловлено необходимостью повышения поступлений в бюджет края, направляемых на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры региона", - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Согласно законопроекту, предполагается изменение размера курортного сбора в 2022 году на территории города Сочи до 50 рублей и до 30 рублей на остальных территориях, входящих в зону эксперимента.

"Разница в сумме связана с тем, что курорт Сочи имеет самый большой номерной фонд и протяженность территории. Порядка 40% турпотока на курорты Краснодарского края приходится на Сочи", - подчеркивает пресс-служба.

Сочи имеет самую высокую рекреационную и антропогенную нагрузку, что вызывает необходимость восстановления курортной инфраструктуры в объемах, превосходящих другие территории.

"Увеличение размера курортного сбора позволит реализовать крупномасштабные проекты и создать качественные условия отдыха", - отмечается в сообщении. Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе горадминистрации, закон вступает в силу с 1 января 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курортный сбор в Сочи в 2022 году повысится в пять раз . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курортный сбор в Сочи в 2022 году повысится в пять раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!