"ТАНЕКО" планирует увеличить переработку нефти в будущем году на 28%


Нефтекомплекс "ТАНЕКО" (входит в "Татнефть (MCX:TATN)") намерен в 2022 году переработать 16 млн тонн нефти, говорится в презентации предприятия. Согласно презентации, в текущем году ТАНЕКО переработает 12,5 млн тонн нефти. Таким образом, "ТАНЕКО" в 2022 году планирует увеличить переработку на 28%.

Показатель EBITDA в 2022 году ожидается в размере 58,4 млрд рублей против 54,6 млрд рублей в 2021 году (рост на 7%).

Ранее сообщалось, что запущенная в понедельник в режим комплексного опробования вторая установка замедленного коксования "ТАНЕКО" позволит увеличить годовую производительность предприятия до 15,96 млн тонн с сохранением глубины переработки на уровне не ниже 99%.

"ТАНЕКО" планирует в 2022 году произвести 15,4 млн тонн нефтепродуктов (прогноз на 2021 год - 12,2 млн тонн), в том числе, 7,5 млн тонн дизтоплива (в 2021 году - 5,8 млн тонн) и 1,8 млн тонн автобензинов (1,45 млн тонн в этом году), говорилось в презентации нефтяной компании для акционеров и инвесторов в ноябре 2021 года.

АО "ТАНЕКО" - 100-процентная "дочка" "Татнефти". Нефтекомплекс введен в эксплуатацию в 2011 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ТАНЕКО" планирует увеличить переработку нефти в будущем году на 28%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ТАНЕКО" планирует увеличить переработку нефти в будущем году на 28% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!