На Мосбирже начнутся торги акциями «Группы Позитив»

На Мосбирже начнутся торги акциями «Группы Позитив»
Investing.com — Акции ведущей российской компании в области кибербезопасности «Группа Позитив» будут размещены на Московской бирже 17 декабря. Об этом сообщает БКС Экспресс.

Акции «Группы Позитив» будут включены в Сектор РИИ (Рынок инноваций и инвестиций), основная задача которого — содействие привлечению инвестиций в компании инновационного сектора российской экономики. Включение в Сектор РИИ позволит инвесторам в акции компании при определенных условиях получить налоговые льготы при их продаже.

Маркет-мейкерами по бумагам выступают инвесткомпании «ВЕЛЕС Капитал», «Иволга Капитал» и «Ай Ти Инвест». К началу торгов в свободном обращении уже находится 10,89% акций компании — это доля сотрудников и партнеров группы, которые получили ценные бумаги от акционеров компании в рамках программы дарения. После начала организованных торгов акциями новые акционеры компании смогут покупать и продавать принадлежащие им акции без ограничений.

По данным отчетности МСФО, в 2018–2020 гг. выручка компании демонстрировала значительный рост. Среднегодовой темп роста продаж группы за последние три года составил более 40%, заметно опережая темп роста российского рынка за аналогичный период. По итогам 2020 г., выручка «Группы Позитив» составила более 5,5 млрд руб., увеличившись на 60%. EBITDA в 2020 г. выросла более чем в три раза по сравнению с предыдущим годом и составила 2,2 млрд руб.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему На Мосбирже начнутся торги акциями «Группы Позитив». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Мосбирже начнутся торги акциями «Группы Позитив» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!