Силы ПВО уничтожили три беспилотника ВСУ на подлете к Москве

19 июля 2026 года силы противовоздушной обороны России уничтожили три беспилотных летательных аппарата Вооруженных сил Украины, которые летели в сторону Москвы. Об этом сообщает издание «Ведомости».
По информации источника, дроны были сбиты на подлете к столице. Это уже не первая подобная атака за последнее время. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин информировал об уничтожении пяти БПЛА на подлете к городу.
В ночь на 19 июля, по данным Минобороны России, всего было сбито 140 украинских беспилотников над различными регионами. Система ПВО работает в штатном режиме.
Атаки беспилотников на российские регионы продолжаются. В последние дни также фиксировались удары по объектам в Белгородской области и по морскому терминалу Каспийского трубопроводного консорциума.
Пострадавших и разрушений в результате отражения атаки на Москву нет. Специалисты отмечают растущую эффективность противовоздушной обороны.
.






ФинБи