Путин 23 июня встретится с выпускниками вузов силовых ведомств

Путин 23 июня встретится с выпускниками вузов силовых ведомств

Президент России Владимир Путин 23 июня встретится с выпускниками высших учебных заведений силовых ведомств. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Мероприятие пройдет в Георгиевском зале Кремля.

Во встрече примут участие выпускники вузов Министерства обороны, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), Федеральной службы безопасности (ФСБ), Федеральной службы охраны (ФСО), Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия), Министерства внутренних дел (МВД), Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Традиционно президент поздравляет бывших курсантов и слушателей академий с окончанием обучения. В сообщении Кремля отмечается, что Путин пожелает молодым офицерам успехов «в достойном решении ответственных задач по обеспечению безопасности Родины».

Подобные встречи проводятся ежегодно и являются частью государственной церемонии выпуска офицеров из ведущих военных и специальных учебных заведений. Выпускники пополнят кадровый состав ключевых структур, отвечающих за оборону, правопорядок и безопасность.

Мероприятие подчеркивает внимание государства к подготовке высококвалифицированных специалистов для силового блока. В этом году выпускников ждут назначения на должности в различных регионах страны, включая новые территории.

Точное количество участников встречи не раскрывается, однако обычно в Георгиевском зале собираются несколько сотен человек. Прямая трансляция мероприятия не запланирована, но ожидается освещение в официальных СМИ.