Утечка данных Trezor затронула еще 67 000 клиентов из США

Утечка данных Trezor затронула еще 67 000 клиентов из США

Trezor, производитель аппаратных криптовалютных кошельков, объявил о расширении утечки данных, связанной с поставщиком услуг доставки ShipMonk. По информации компании, инцидент затронул дополнительно 67 000 клиентов, находящихся в США.

Раскрытые данные включают имена, адреса электронной почты, номера телефонов, домашние адреса и номера заказов. Все пострадавшие оформляли заказы в период с ноября 2019 года по август 2021 года, поэтому часть записей насчитывает почти семь лет.

Представители ShipMonk передали сведения об утечке всего два дня назад. Ранее, в прошлом месяце, Trezor уже уведомлял о подобном инциденте с этим же партнером, однако текущее расширение показывает, что масштаб проблемы оказался больше, чем предполагалось изначально.

В Trezor заявили, что неоднократно получали письменные подтверждения от ShipMonk о том, что данные клиентов были удалены. Тем не менее, как выяснилось, часть информации сохранилась и оказалась скомпрометированной.

Компания пока не сообщает о случаях мошенничества с использованием украденных данных, но отмечает необходимость сохранения бдительности. Пользователям рекомендуется следить за подозрительными сообщениями и запросами, которые могут поступать от злоумышленников.

Инцидент подчеркивает риски, связанные с обработкой персональных данных сторонними сервисами, даже если основная продукция компании считается защищенной.