AscendEX столкнулся с жалобами на вывод средств после заявлений ZachXBT о проблемах с ликвидностью

Пользователи криптобиржи AscendEX массово жалуются на задержки вывода средств. По сообщениям, один из пользователей не может получить 4 196 USDT с 10 июня, а обращения в службу поддержки остаются без ответа. Аналогичные проблемы отмечают как минимум ещё пять человек.
Блокчейн-исследователь ZachXBT в Telegram заявил, что биржа может испытывать проблемы с ликвидностью. Он обратил внимание на низкие резервы в таких крупных активах, как Ethereum (ETH), USDT и Solana (SOL), и призвал платформу дать разъяснения.
Согласно данным блокчейн-аналитики Arkham, на кошельках, связанных с AscendEX, хранится около $20,2 млн в криптовалюте. Однако большая часть этих средств приходится на мелкокапитализационные токены. Крупнейший актив — UNITE на сумму $10 млн, за ним следуют REUR ($5,24 млн), ASD ($2,9 млн) и резервный стейблкоин Reservoir rUSD ($0,6 млн).
Вопросы ликвидности криптобирж особенно чувствительны после краха FTX в 2022 году, когда массовый вывод средств выявил многомиллиардный дефицит и привёл к банкротству. С тех пор регуляторы усилили контроль, а многие биржи начали публиковать отчёты о резервах.
Редакция Cointelegraph обратилась к AscendEX за комментариями, но на момент публикации ответа не получила. Ситуация остаётся на развитии.
.






ФинБи