Московская биржа изменила риск-параметры облигаций ИАДОМ 1P67

Московская биржа 9 июля 2026 года в 18:29 по московскому времени изменила значения нижней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков для облигации ИАДОМ 1P67 (государственный регистрационный номер RU000A10FJL5).

Нижняя граница ценового коридора установлена на уровне 90,92. Диапазон оценки рыночных рисков определён в размере 852,88 рубля, что эквивалентно ставке 15%. Ранее действовавшие значения были пересмотрены в соответствии с текущей рыночной ситуацией.

Корректировка проведена на основании Методики определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа.

Данные параметры используются при расчёте маржинальных требований и определении ликвидности ценной бумаги. Участники торгов обязаны учитывать обновлённые значения при проведении операций.

Подобные изменения являются плановыми и направлены на поддержание стабильности торгов и минимизации рисков для участников рынка. Биржа регулярно пересматривает параметры по всем обращающимся инструментам.