Покупка квартиры в новостройке от застройщика: правила безопасной и выгодной сделки

● Выбор и проверка объектаСхема покупки:
● выбираем самый надежный объект!

Если вы задумываетесь о покупке жилья класса люкс, то квартира в новостройке от застройщика – более выгодный и безопасный вариант по сравнению с приобретением недвижимости на вторичном рынке. 

Однако даже при покупке новой квартиры в новостройке существуют риски и подводные камни. О том, как их избежать, рассказывает Артур Шакиров – брокер агентства элитной недвижимости в Москве Dax Realty.

Покупка квартиры в новостройке от застройщика: правила безопасной и выгодной сделки

Выбор и проверка объекта

Подбор новой квартиры в новостройке требует особого внимания, ведь нужно учесть множество факторов:

● Соответствие объекта назначению. Квартира для семьи, жилье для сотрудников, инвестиционный проект – для каждой цели будут свои критерии.
● Справедливое ценообразование. Элитная квартира в новостройке от застройщика – дорогое приобретение, но это не значит, что за нее нужно переплачивать. Стоимость квадратного метра должна зависеть от конкретных факторов (расположение жилого комплекса, инфраструктура, стройматериалы, срок сдачи и т. д.) и находиться на рыночном уровне.
● Юридическая чистота. Репутация застройщика, схема продажи, форма и условия договора – все это тоже необходимо тщательно проверить.

Покупка квартиры в новостройке от застройщика: правила безопасной и выгодной сделки
Без специальных знаний и опыта есть вероятность столкнуться с мошеннической схемой или явно несправедливой ценой. Поэтому даже опытные инвесторы редко проводят такие сделки самостоятельно и обычно обращаются к специалистам

Эксперт Dax Realty рассказал, как агентства недвижимости помогают оценить и минимизировать риски на этапе подбора дома:

«За 11 лет на рынке наша компания изучила все нюансы и тонкости покупки жилья в новостройках Москвы. Мы отбираем лоты только от проверенных застройщиков и сотрудничаем с ними на особых условиях, чтобы обеспечить клиентам максимально выгодные сделки и доступ к закрытым продажам. Сначала мы подбираем объекты под индивидуальные требования, а затем проводим анализ юридической чистоты и инвестиционной привлекательности. Это необходимо для безопасности клиентов и понимания, сколько можно заработать на сдаче или перепродаже недвижимости, если цель именно такая». 

Покупка квартиры в новостройке от застройщика: правила безопасной и выгодной сделки

Схема покупки: выбираем самый надежный объект!

Чаще всего при продаже новых квартир в новостройках застройщики используют следующие схемы:

● договор участия в долевом строительстве (ДДУ);
● договор уступки прав требования;
● договор участия в ЖСК;
● предварительный договор купли-продажи.

Самый безопасный вариант для покупателя – заключение ДДУ, поскольку эта схема жестко регулируется законодательством (№214-ФЗ) и защищает вложения дольщика в случае незавершения строительства.

«Несмотря на закон, у недобросовестных девелоперов все равно остаются лазейки: двоякое толкование, нечеткие сроки передачи, изменение цены при увеличении площади и т. д., – поясняет Артур Шакиров. – Мы оберегаем своих клиентов от таких неприятных сюрпризов благодаря полному юридическому сопровождению сделок и, конечно же, нашей репутации и тесному сотрудничеству с застройщиками».

Покупка квартиры в новостройке от застройщика: правила безопасной и выгодной сделки
Итак, при покупке жилья в новостройке необходимо тщательно проверить объект, самого застройщика и условия покупки. Однако не стоит полагаться лишь на собственные силы и пренебрегать помощью экспертов – они помогут избежать переплат и стрессов в ходе дорогой и волнительной сделки!
Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупка квартиры в новостройке от застройщика: правила безопасной и выгодной сделки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Покупка квартиры в новостройке от застройщика: правила безопасной и выгодной сделки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!