Минсельхоз прогнозирует объем вылова рыбы в 2022 году в РФ на уровне 5,2 млн тонн

Минсельхоз прогнозирует объем вылова рыбы в 2022 году в РФ на уровне 5,2 млн тонн
Российские рыбаки в 2022 году увеличат вылов рыбы до 5,2 млн тонн с 5 млн тонн в этом году. Такой прогноз дал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе правительственного часа в Госдуме.

"Рыбохозяйственный комплекс в этом году демонстрирует положительные результаты. Объем добычи водных биоресурсов составит 5 млн тонн, аквакультуры - 386 тыс. тонн. Все это больше, чем годом ранее", - сказал он.

"В 2022 году прогнозируем объем вылова на уровне 5,2 млн тонн, продукции аквакультуры - 449 тыс. тонн", - продолжил он.

Согласно презентации ведомства, на реализацию госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса" в этом году направлено 15 млрд рублей. Бюджетом 2022 года на эти цели предусмотрено 12,9 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз прогнозирует объем вылова рыбы в 2022 году в РФ на уровне 5,2 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз прогнозирует объем вылова рыбы в 2022 году в РФ на уровне 5,2 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!