Сегодня на СПБ. Негатив из Китая поддерживается дефолтами и регуляторными штрафами

Сегодня на СПБ. Негатив из Китая поддерживается дефолтами и регуляторными штрафами

Индекс S&P 500 (-1%) вчера обнулил результаты пятничных позитивных торгов.

Настроение инвесторов омрачило сообщение о первой смерти от омикрона в Великобритании. В Китае был выявлен первый случай заражения этим штаммом.

На этой неделе в среду состоится заседание ФРС — ожидается, что регулятор заявит о более быстром сокращении программы выкупа активов.

Сегодня фьючерс на S&P 500 находится на уровне вчерашнего закрытия. Индекс СПБ Биржи SPB100 теряет 0,5%.

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (-0,9%)
• Meta Platforms (-0,4%)
• Tesla (+0,7%)
• Apple (+1,1%)
• NVIDIA (+0,7%)

Акции Alibaba находятся под давлением. Индексы фондового рынка Китая с утра находятся в слабонегативном настрое. JPMorgan понизил рейтинг девелоперской компании Shimao Group из-за повышенных опасений по поводу ликвидности. Другие девелоперы, China Evergrande и Kaisa Group, объявили дефолт по своим долгам.

Бумаги Meta Platforms (ранее Facebook) вчера росли, после чего сегодня пошел технический откат. За 6 последних торговых сессий акциям удалось подняться более чем на 9%. Компания расширила доступ к Horizon Worlds — платформе социальной виртуальной реальности (VR). Вход для пользователей Facebook из США и Канады доступен бесплатно при помощи гарнитуры Meta Oculus Quest 2.

Бумаги Apple снова возвращаются к росту, торгуясь в зоне максимумов. JPMorgan ожидает, что после выхода iPhone SE 5G миллиард пользователей Android перейдет на новую модель от Apple. В связи с этим JPMorgan поднял таргет со $180 до $210.

Акции Tesla вчера падали, а сегодня растут. Илон Маск был назван человеком года по версии журнала Time.

Бумаги NVIDIA после коррекции возвращаются к росту. Стало известно, что компания выпустит мобильный графический ускоритель GeForce MX550, это будет первая видеокарта на процессоре последнего поколения от NVIDIA.

Лидеры
• Terminix Global Holdings (+38,3%)
• Arena Pharmaceuticals (+13,2%)
• Huaneng Power International (+6%)

Аутсайдеры
• Weibo (-4,9%)
• Ralph Lauren (-4,2%)  
• Hibbett Sports (-3,2%)

Акции биотехнологической Arena Pharmaceuticals взлетели после заявления о ее приобретении за $6,7 млрд компанией Pfizer для формирования портфеля лекарств от онкологических и воспалительных заболеваний.

Бумаги Terminix Global Holdings также растут на новостях о покупках. Английский Rentokil за $6,7 млрд покупает Terminix, чтобы расширить долю рынка по борьбе вредителями. Средства Terminix по борьбе с термитами являются одним из самых узнаваемых брендов в США в своей категории.

Акции китайской энергетической компании Huaneng Power International уверенно растут перед зимними холодами. Компания вырабатывает электричество с помощью газовых турбин, гидроэнергетики, ветра, фотоэлектрической энергии, биомассы, угля, солнечной энергии и нефти. Переход к рыночному ценообразованию на электроэнергию в Китае поддерживает котировки.

Бумаги китайского оператора социальных сетей Weibo падают после того как регулятор наложил на компанию штраф в размере $470 тыс.

Представители потребительского циклического сектора сегодня продолжают оставаться под давлением. Среди них бумаги производителя одежды Ralph Lauren и розничного продавца модных товаров в спортивном стиле Hibbett Sports.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Негатив из Китая поддерживается дефолтами и регуляторными штрафами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Негатив из Китая поддерживается дефолтами и регуляторными штрафами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!