Федрезерву надо повысить ставку, чтобы иметь пространство для маневра - глава Morgan Stanley

Федрезерву надо повысить ставку, чтобы иметь пространство для маневра - глава Morgan Stanley
Генеральный директор банка Morgan Stanley (NYSE:MS) Джеймс Горман считает, что Федеральной резервной системе (ФРС) США следует вскоре повысить процентные ставки, чтобы иметь пространство для маневра в случае спада в будущем. По его мнению, Федрезерв намекнет на возможность повышения ставок в 2022 году уже по итогам декабрьского заседания.

"Мы приближаемся к повышению ставок, - сказал Горман в интервью CNBC. - Мне кажется, Федрезерву стоит заранее поднять ставки, и когда случится неизбежный спад, у нас будут средства для борьбы с ним". Сейчас Федрезерв находится "в 10 повышениях ставки от нормы", добавил Горман, имея в виду нейтральный для экономики уровень ставки.

"На месте ФРС я бы лучше приступил к активным действиям раньше, чем позже. Запасайтесь боеприпасами и принимайте реальность", - сказал глава одного из крупнейших банков Уолл-стрит. По мнению Гормана, повышение ставки не замедлит темпы восстановления, но поспособствует стабилизации экономики.

Декабрьское заседание Федрезерва завершится в среду. Американский ЦБ обнародует новые макроэкономические прогнозы и прогнозы руководства относительно дальнейшей траектории ключевой ставки, и может сообщить об ускорении темпов сворачивания программы скупки облигаций.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Федрезерву надо повысить ставку, чтобы иметь пространство для маневра - глава Morgan Stanley. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Федрезерву надо повысить ставку, чтобы иметь пространство для маневра - глава Morgan Stanley собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!