Азиатский рынок в падении во вторник

Азиатский рынок в падении во вторник
Investing.com — Во вторник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились на фоне сохраняющейся осторожности из-за экономических рисков, связанных с потенциальным сокращением поддержки со стороны центральных банков и омикрон штаммом COVID-19.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,46% к 21:07 по восточному времени (02:07 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI упал на 0,36%.

Австралийский ASX 200 упал на 0,24%.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 1,04%.

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,56%, а Shenzhen Component упал на 0,39% после обвала облигаций и акций девелопера Shimao Group Holdings Ltd.

Между тем, в среду Федеральная резервная система США вынесет свое решение по монетарной политике. Другие ключевые центральные банки, включая Европейский центральный банк (ЕЦБ), Банк Англии (BOE) и Банк Японии, опубликуют свои решения в течение недели.

Некоторые инвесторы соблюдают осторожность в преддверии таких решений по монетарной политике.

«Волатильность останется высокой на протяжении всей этой недели, когда будут приняты решения по ставке ФРС, ЕЦБ и Банком Англии», — сказал в записке старший рыночный аналитик Oanda Corp. Эдвард Мойя.

«Как ожидается, в 2022 году по-прежнему будет сильный глобальный рост, но ускорение „ястребиной“ позиции центральных банков может стать тем единственным фактором, который поможет обеспечить первый серьезный откат американских акций».

Другие инвесторы выразили свое согласие.

«Это был успешный год, и мы ожидаем, что он закончится хорошо, но инвесторы должны быть осторожны с активами-пузырями», — сказала в интервью Bloomberg главный инвестиционный стратег ERShares Ева Адос.

«Худшее, что касается инфляции, уже позади. Каким-то образом сокращение активов уже учтено. Мы настроены осторожно оптимистичны, но на горизонте также есть много рисков».

Опасения по поводу омикрона снова усилились после того, как Всемирная организация здравоохранения предупредила, что этот штамм представляет собой «очень высокий» глобальный риск, и есть некоторые свидетельства того, что он ускользнет от защиты вакцинами. Однако она добавила, что клинические данные о степени его тяжести ограничены.

Китай сообщил о своем первом случае заболевания омикроном, а число случаев заболеваний COVID-19 в США превысило 50 млн.

Что касается экономданных, то индекс цен производителей (PPI) в США будет опубликован сегодня чуть позже, а данные по Китаю, включая данные по промышленному производству и розничным продажам, будут опубликованы в среду.

Инвесторы также готовятся к пятничному «четверному колдовству» на фондовом рынке США, когда истекает срок опционов и фьючерсов на индексы и акции. Ежеквартальная ребалансировка индексов S&P и Dow Jones также вступит в силу после закрытия торгов в тот же день.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок в падении во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок в падении во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!