5 идей в американских акциях: инфляционная нейтральность и отчет курьерской службы

5 идей в американских акциях: инфляционная нейтральность и отчет курьерской службы

Инфляционная нейтральность

Инфляция в США продолжает набирать обороты. Ноябрьский рост цен достиг максимума с 1982 г. На этом фоне время поискать бумаги, нейтральные к негативным последствиям роста потребительских цен. Подобное свойство имеет сектор здравоохранения. В нем обратим внимание на акции страховщика Cigna.

Страховщик работает более чем в 30 странах и юрисдикциях, заняв в прошлом году 13-е место в списке Fortune 500.

Среди медицинских страховщиков Cigna имеет привлекательные мультипликаторы по Р/Е. Отраслевые аналитики рекомендуют покупать акции компании в ожидании возвращения в район максимумов года.

Отчет курьерской службы

FedEx предоставляет курьерские, почтовые и другие логистические услуги по всему миру. Компания не лучшим образом отчиталась за последний квартал, но в целом скорее выиграла от пандемии: спрос на курьерскую доставку увеличился.

Проблемы последнего квартала были вызваны нехваткой рабочей силы в период, когда американцы продолжали получать бюджетную помощь от государства в рамках борьбы с последствиями пандемии. С начала сентября эти меры завершились, и ситуация для курьерской службы может улучшиться.

С учетом масштаба компании оценки аналитиков по акциям и росту EPS на горизонте ближайших лет выглядят оптимистично. Дивидендная доходность небольшая, но стабильная. Следующий отчет компания представит 16 декабря.

Удержались в боковике

Акции Walmart просели в цене после публикации квартального отчета в ноябре. EPS и выручка оказались выше прогнозов. Показатели эффективности бизнеса и дивидендной доходности находятся на уровне индустрии. Отраслевые аналитики смотрят на акции компании позитивно на долгосрочном горизонте.

Технически цена смогла удержаться в многомесячном боковике 135–152 и сейчас только развивает отскок от его нижней границы.

Разворот в Micron 

Micron Technology — американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции Micron дешевели более полугода от достигнутых рекордных уровней. Последний отчет был в сентябре. Компания тогда понизила прогнозы на следующий квартал на фоне дефицита в полупроводниковой отрасли. Рынок учел их в динамике котировок, которые уже развернулись вверх. По заявлению руководства Micron, ожидается сильный финансовый 2022 г. Следующий отчет компания представит в декабре.

Сильная просадка в акциях PayPal

Акции платежной системы PayPal сильно просели за последние пять месяцев. Цена отработала 50%-й коррекционный рубеж к волне роста от минимумов 2020 г. Прогноз компании на IV квартал, данный в момент публикации последнего отчета, оказался слабее ожиданий. Сейчас, по данным Refinitiv, относительно консенсус-прогноза апсайд по акциям PayPal составляет немногим меньше 50%. Отраслевые аналитики понижали таргеты в ноябре, но общее видение осталось уверенно позитивным: 44 из 50 дают рекомендации на покупку.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 идей в американских акциях: инфляционная нейтральность и отчет курьерской службы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 идей в американских акциях: инфляционная нейтральность и отчет курьерской службы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!