Австрия продолжает поддерживать проект "Северный поток 2"

Австрия продолжает поддерживать проект
Австрия продолжает поддерживать проект "Северный поток 2", заявил канцлер республики Карл Нехаммер.

"Я жду, что "Северный поток 2", как и запланировано, в скором времени сможет быть запущен", - сказал Нехаммер в интервью газете Welt, опубликованном во вторник.

По его словам, в Европе делают ставку на возобновляемые источники энергии, но до тех пор, пока европейские страны нуждаются в нефти и газе, важно диверсифицировать источники.

""Северный поток 2" - это важный проект, который дает Европейскому союзу безопасность энергообеспечения", - полагает политик.

При этом Нехаммер выступил против того, чтобы увязывать ситуацию с газопроводом "Северный поток 2" с политикой России в отношении Украины.

"Я не считаю, что запуск "Северного потока 2" нужно увязывать с российским поведением на Украине. Так Евросоюз только навредит самому себе", - сказал канлер.

"Северный поток 2" - это европейский проект, который "не нужно использовать как средство давления на Москву", отметил он.

"Ясно и то, что насилие никогда не может быть средством политики и возможное нарушение международного права, как это бывало и в прошлом, повлечет последствия. Это значит, что интересы Украины как транзитной страны нужно уважать", - добавил Нехаммер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Австрия продолжает поддерживать проект "Северный поток 2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австрия продолжает поддерживать проект "Северный поток 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!