Иностранные акции приостановили рост перед встречей ФРС

Иностранные акции приостановили рост перед встречей ФРС

Американские индексы в понедельник скорректировались после подъема предыдущих дней в район максимумов. Участники рынка занимают выжидательную позицию перед завтрашним оглашением решения ФРС по итогам декабрьской встречи.

В США инфляция на максимумах с 1982 г. и в среду Федрезерв может формально обозначить перспективы более быстрого сворачивания QE и повышения ставок в США. Об этом уже ранее говорил ее глава Джером Пауэлл. Сегодня ждем статистику по производственной инфляции, которая в ноябре могла превысить 9%.

Ужесточение денежно-кредитных условий негативно для рынка акций, и мы видим, что рост индексов последнее время не поддерживается широким фронтом и значительная часть бумаг находится в медвежьем рынке. 

Что касается новостной повестки, она пока строится вокруг пандемии, и южно-африканского штамма. ВОЗ с одной стороны заявляет, что омикрон менее опасен, чем дельта. Однако это не освобождает, а может даже подталкивает ФРС к более быстрому ужесточению монетарной политики.

Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,3%. Индекс SPB 100 теряет 0,6%.

Акции тяжеловесов на СПБ сегодня не показывают единой динамики. Подрастают Apple (+0,5%), Amazon (+0,2%). В минусе Meta Platforms (-0,6%) Tesla (-0,3%), Microsoft (-0,3%).

Китайские бумаги также дешевеют: Alibaba (-1,4%), Baidu (-1,3%), Vipshop (-0,9%).

Курс евро против доллара снижается до 1,127 (-0,1%). Доходность 10-летних гособлигаций вчера снизилась и сегодня остается на уровне 1,43%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Иностранные акции приостановили рост перед встречей ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Иностранные акции приостановили рост перед встречей ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!