РЖД установили ставку 2-го купона бессрочных бондов 001Б-08 на уровне 10,46%

РЖД установили ставку 2-го купона бессрочных бондов 001Б-08 на уровне 10,46%
ОАО "Российские железные дороги" установило ставку 2-го купона бессрочных облигаций серии 001Б-08 на уровне 10,46% годовых, говорится в сообщении компании.



Размещение выпуска объемом 24 млрд рублей прошло в феврале 2021 года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,8% годовых. Ставки 2-10-го купонов рассчитываются по формуле премия 175 базисных пунктов (б.п.) к 5-летним ОФЗ.



Длительность 1-го купонного периода составит 295 дней, остальные купоны полугодовые. Первый колл-опцион по выпуску установлен через 5,3 года, последующие - каждые 5 лет. В случае неисполнения первого колл-опциона дополнительная премия для последующих после наступления данного события десяти купонов составит 50 б.п., для второго и последующих колл-опционов - 95 б.п.



В настоящее время в обращении находится 37 выпусков биржевых облигаций РЖД общим объемом 628 млрд рублей и 19 выпусков классических облигаций на сумму 497,2 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД установили ставку 2-го купона бессрочных бондов 001Б-08 на уровне 10,46%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД установили ставку 2-го купона бессрочных бондов 001Б-08 на уровне 10,46% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!