Нефть продолжает дешеветь из-за опасений по поводу коронавируса

Нефть продолжает дешеветь из-за опасений по поводу коронавируса
Нефть торгуется в минусе после снижения цен накануне, вызванного новой волной опасений по поводу распространения коронавируса нового штамма "омикрон".

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:28 мск составляла $74,14 за баррель, что на $0,25 (0,34%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подешевели на $0,76 (1%) - до $74,39 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $71,02 за баррель, опустившись на $0,27 (0,38%) по сравнению с итоговым значением предыдущей сессии. К закрытию торгов накануне стоимость этих контрактов снизилась на $0,38 (0,5%) и составила $71,29 за баррель.

"Похоже, что дело снова в COVID, поскольку быстро распространяющийся штамм "омикрон" вызывает серьезные опасения по поводу спроса на нефть, так как страны возвращаются к частичным или полным локдаунам, - сказал рыночный аналитик ThinkMarkets Фавад Разакзада. - Даже более мягкие ограничения, такие как работа из дома, сокращают спрос на нефть, поскольку люди перестают ездить на работу".

Великобритания и Норвегия ужесточили эпидемиологические ограничения после того, как в Британии был зафиксирован первый случай смерти от нового штамма. Тем временем в Китае "омикрон" был впервые выявлен в городе Тяньцзинь.

Между тем накануне Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) накануне спрогнозировала, что влияние нового штамма окажется "слабым и краткосрочным, поскольку мир лучше готов для борьбы с COVID-19 и связанными с ним проблемами". Также альянс в своем ежемесячном отчете сохранил оценку глобального спроса на нефть в 2021 году на уровне 96,63 млн б/с, на 2022 год - на уровне 100,79 млн б/с.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дешеветь из-за опасений по поводу коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дешеветь из-за опасений по поводу коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!