За 11 месяцев продажи автомобилей в Китае выросли на 4,5%, выпуск - на 3,5%

За 11 месяцев продажи автомобилей в Китае выросли на 4,5%, выпуск - на 3,5%
В январе-ноябре продажи автомобилей в КНР выросли на 4,5% относительно аналогичного периода прошлого года и составили 23,49 млн, говорится в отчете Китайской ассоциации автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM).

При этом производство увеличилось на 3,5% и достигло 23,17 млн машин.

В ноябре продажи упали на 9,1% в годовом выражении - до 2,52 млн. В частности, реализация пассажирских автомобилей снизилась на 4,7% и составила 2,19 млн.

При этом продажи транспортных средств на новых источниках энергии (NEV) в прошлом месяце взлетели в 2,2 раза и достигли 450 тыс. В январе-ноябре показатель вырос в 2,7 раза - до 2,99 млн машин.

Общая доля автомобилей NEV в совокупных продажах в КНР за одиннадцать месяцев текущего года составила 12,7%. Пекин намерен увеличить этот показатель до 20% к 2025 году. Это предусмотрено планом развития китайской индустрии NEV, опубликованным в 2020 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 11 месяцев продажи автомобилей в Китае выросли на 4,5%, выпуск - на 3,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 11 месяцев продажи автомобилей в Китае выросли на 4,5%, выпуск - на 3,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!