Россия в октябре снизила экспорт изопропила в 2,5 раза

Россия в октябре снизила экспорт изопропила в 2,5 раза
Импорт изопропила в РФ в октябре снизился в 2,5 раза (год к году) и составил 1,2 тыс. тонн (на $1,7 млн), следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС).

Октябрьский показатель в два раза меньше сентябрьского этого года. Основным поставщиком стали США с 434,9 тонны на $669 тыс., ЮАР идет на втором месте с 265,1 тонны на $398,3 тыс. Германия, хоть и снизила объемы в 1,9 раза, удержалась в тройке лидеров с 175 тоннами на $254,3 тыс.

Экспорт из РФ товара с кодом (ТН ВЭД) 290512, который включает изопропиловый и пропиловый спирт, в октябре составил почти 1,2 тыс. тонн (на $1,2 млн) по сравнению со 111,6 тонны годом ранее. Этот показатель в 2,5 раза ниже, чем в сентябре.

Турция с большим отрывом третий месяц подряд сохраняет лидерство среди покупателей с объемом 538,8 тонны (на $501 тыс.), хотя это в 2,3 раза меньше предыдущего месяца. Далее идет Белоруссия со 155,6 тонны на $29,4 тыс. Замыкает список Казахстан с 83,7 тонны на $128,8 тыс.

Изопропиловый спирт используется как основной компонент для дезинфицирующих средств, пропиловый спирт применяется в качестве чистящего средства и растворителя для масел.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в октябре снизила экспорт изопропила в 2,5 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в октябре снизила экспорт изопропила в 2,5 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!