Неделя началась падением основных криптовалют

Неделя началась падением основных криптовалют
Investing.com — Нынешняя неделя началась с падения основных криптовалют: биткоин ниже $49 тыс., а эфириум изо всех сил пытается удержаться на отметке $4 тыс.

По мнению Диего Морина, аналитика IG, после обвала в конце прошлого года инвесторы с осторожностью относятся к торговле криптовалютами, поскольку те потеряли важные опоры, и многие из них торгуются на старых уровнях, которых достигли еще до обвала, в сентябре 2020 года. Одной из таких валют является BTC, который торгуется в районе $48 800 после того, как не выдержал сопротивление на уровне $50 тыс. и пошел вниз, поэтому для него будет жизненно важно удержаться на уровне $46 тыс.

Эфириум сейчас находится у психологического барьера $4 тыс., поэтому будет важно, чтобы он не опустился ниже этого уровня, иначе мы можем увидеть дальнейшее снижение до следующей поддержки, которая расположена в районе $3 500.

Алехандро Сала, региональный менеджер Bitpanda в Испании, уверен: на рынке по-прежнему доминируют две валюты — биткоин и эфириум, и их движения во многом определяют общий тренд: любой их крупный шаг отражается на рынке альткоинов с большей волатильностью.

Сейчас ситуация на рынке напоминает майский обвал, когда BTC потерял около 50%, и другие альткоины последовали за ним. Но рынок быстро отскочил от минимумов и восстановил большую часть потерь менее чем за 3 месяца.

Сала напомнил, что сейчас, как и во время того падения, чрезмерно закредитованные позиции усилили волатильность и свели на нет большую часть длинных позиций. Рынку требуется некоторое время для восстановления, и внутридневные графики остаются волатильными, но в более долгосрочной перспективе рынок все равно остается бычьим.

Автор Лаура Санчес

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Неделя началась падением основных криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Неделя началась падением основных криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!