За кражу чемодана с бриллиантами в Казани колумбийцу дали пять лет

Приволжский районный суд Казани приговорил к пяти годам колонии общего режима 42-летнего гражданина Колумбии, который во время чемпионата мира по футболу в 2018 году похитил ювелирные изделия более чем на 160 миллионов рублей (2,18 млн долларов).

В июле 2018 года, когда проходил чемпионат мира по футболу, на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» при погрузке пропал чемодан с драгоценностями из бриллиантов и сапфиров, принадлежавший одной из российских ювелирных компаний. Пропажа обнаружилась в аэропорту.

Личность похитителя была установлена, по версии следствия, им оказался гражданин Колумбии Эдгар Алехандро Валеро — он занимался упаковкой багажа, а после пропажи драгоценностей исчез. Он был объявлен в розыск и заочно арестован.

В сентябре 2019 года подозреваемого задержали в Аргентине и в марте 2021 года экстрадировали в Россию.

Колумбиец признался, что похитил ювелирные изделия и закопал их в местной лесополосе. В ходе следствия были обнаружены четыре мешка с драгоценностями.

Пропажа возвращена владельцу, сообщает МВД по Татарстану.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За кражу чемодана с бриллиантами в Казани колумбийцу дали пять лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За кражу чемодана с бриллиантами в Казани колумбийцу дали пять лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!