"СовЭкон" повысил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2021 г.


"СовЭкон" повысил прогноз урожая пшеницы в России в этом году на 0,1 млн тонн, до 75,4 млн тонн. Вместе с тем он назвал странным рост сбора пшеницы в ряде регионов после завершения уборки урожая.

Пересмотр оценки отражает хороший урожай в Сибири. "Хорошие погодные условия во второй половине лета помогли Сибири собрать самый высокий урожай за более чем десятилетие. В этом году в регионе будет произведено 10,9 млн тонн пшеницы, что на 12% больше, чем в прошлом году, это самый высокий показатель с 2009 года (12,8 млн тонн)", - говорится в сообщении "СовЭкона".

Эксперты напоминают, что Сибирь производит в основном яровую пшеницу с высоким содержанием белка и клейковины.

При этом глава компании "СовЭкон" Андрей Сизов, процитированный в сообщении, отмечает, что в последние недели эксперты увидели, что некоторые регионы добавили значительное количество собранной пшеницы. "Это выглядит странно, так как сбор урожая закончен, и сообщения о большем урожае пшеницы не сопровождались увеличением уборочных площадей. Мы оцениваем это сомнительное количество в более 0,7 млн тонн", - сказал он.

По данным Минсельхоза на 10 декабря, сбор зерна в бункерном весе составил 126,8 млн тонн с 45,4 млн га. На прошлой неделе урожай вырос на 0,2 млн тонн, размер убранной площади, указанный на сайте ведомства, не изменился.

В чистом виде Минсельхоз прогнозирует урожай зерна в более 123 млн тонн, в том числе 77 млн тонн пшеницы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "СовЭкон" повысил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2021 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "СовЭкон" повысил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2021 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!