СК предложил запретить депутату Рашкину выходить ночью и охотиться

Следователи просят суд запретить депутату-коммунисту покидать дом ночью и общаться со свидетелями.

Следственный комитет обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения депутату КПРФ Валерию Рашкину, находящемуся под следствием по делу о незаконной охоте. Следователи просят запретить ему выходить из дома в ночное время (с 23:00 до 07:00), сообщил РБК адвокат Константин Лазарев.

Помимо этого СК потребовал еще несколько ограничений, рассказал адвокат. «Общаться с участниками уголовного дела, посещать охотугодья. На это следствием было получено согласие Думы. Обвинение предъявили. Вину не признали. Убеждены, что действовали при наличии лицензии на добычу», — сказал Лазарев.

Рашкину уже предъявлено обвинение, однако вину он не признал, сообщил защитник.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу Басманного суда, а также в Следственный комитет.

Госдума лишила Рашкина депутатской неприкосновенности 25 ноября, в заседании нижней палаты парламента участвовал генеральный прокурор Игорь Краснов. По версии следователей, Рашкин в ночь с 28 на 29 октября на территории охотхозяйства в Саратовской области убил лося без лицензии. Дело против Рашкина завели по ч. 2 ст. 258 УК — незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, либо группой лиц по предварительному сговору, либо с причинением особо крупного ущерба.

После задержания инспекторами Охотнадзора Рашкин утверждал, что нашел разделанную тушу в лесу и планировал отвезти ее в полицию. Однако позднее депутат признал, что все же стрелял в животное. Однако Рашкин утверждает, что убил лося непреднамеренно, спутав его с кабаном. На заседании Госдумы, на котором рассматривался вопрос о лишении его депутатской неприкосновенности, Рашкин назвал дело политическим. «Ни одному парнокопытному в телеэфире не было посвящено столько патетики. На моей памяти больше говорили только об убийстве Кеннеди», — сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СК предложил запретить депутату Рашкину выходить ночью и охотиться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СК предложил запретить депутату Рашкину выходить ночью и охотиться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!