Американцы в зимние праздники увеличат траты на 13% - опрос

Американцы в зимние праздники увеличат траты на 13% - опрос
Американцы в среднем планируют потратить $1004 на подарки в сезон зимних праздников - это на 13% больше, чем в прошлом году, и максимальная сумма с 2018 года, свидетельствует опрос CNBC.

Из 800 опрошенных 15% сказали, что намерены увеличить праздничные расходы по сравнению с предыдущим годом против 11% годом ранее, тогда как сэкономить на подарках планируют 35% респондентов против 39% в прошлом году.

При этом результаты опроса также указывают на тревогу потребителей по поводу инфляции, проблем с цепочками поставок и других негативных экономических новостей. Так, респонденты, решившие увеличить свой праздничный бюджет, отчасти сделали это из-за того, что у них стало больше денег (треть опрошенных), отчасти - потому что им нужно дарить подарки большему числу людей (четверть респондентов), а отчасти - ввиду роста цен (16%).

Решение потратить меньше, чем в прошлом году, обусловлено ухудшением условий в экономике (25% респондентов), ростом цен или увеличением коммунальных счетов (21%) и желанием сэкономить средства (17%).

Кроме того, 36% респондентов сообщили, что начали делать праздничные закупки раньше, чем обычно, опасаясь не получить свои подарки вовремя.

Половина опрошенных американцев сообщили, что намерены заказать большинство или все подарки онлайн (минус 5 процентных пунктов по сравнению с прошлым годом, но на 5 п.п. больше, чем в доковидном 2019 году).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американцы в зимние праздники увеличат траты на 13% - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американцы в зимние праздники увеличат траты на 13% - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!