Хакеры сообщили о легализации BTC в аккаунте премьера Индии

Хакеры сообщили о легализации BTC в аккаунте премьера Индии
Investing.com — В минувшее воскресенье кибератаке подвергся аккаунт в Twitter (NYSE:TWTR) премьер-министра Индии Нарендры Моди, в котором появилась запись о том, что в стране официально был принят биткоин и вскоре начнется его распространения среди граждан, пишет Business Insider.

Аккаунт Моди в Twitter, у которого более 73 млн подписчиков, согласно сообщению канцелярии премьера, был взломан «очень ненадолго», после чего «вопрос [о взломе] был передан в Twitter, и аккаунт был немедленно защищен, а все твиты следовало проигнорировать».

В хакерском твите было сказано, что Индия «официально приняла биткоин в качестве законного платежного средства, и что правительство официально купило 500 BTC, которые оно раздаст жителям Индии». На момент публикации 500 биткоинов стоили $24 455 200.



«Будущее наступило сегодня! #BTC», — заявлено в хакерском твите, где также использовано несколько смайликов (которые, кстати, Моди нечасто использует в своем персональном аккаунте) и потенциальная мошенническая ссылка, согласно скриншоту, размещенному в интернете.



Нужно отметить, что криптовалюты, такие как биткоин, пока не признаются в Индии в качестве законного платежного средства.

Инцидент, произошедший в воскресенье — далеко не первый случай взлома аккаунта Моди в Twitter: так, в сентябре прошлого года аккаунт @narendramodi_in личного веб-сайта и мобильного приложения Моди с 2,6 млн подписчиков, призвал людей жертвовать криптовалюты в фонд помощи заболевшим COVID-19. Также, по данным The Times of India, правительство Индии стало мишенью более 30 тыс. кибератак в этом году до октября.

Впрочем, кибератакам в Twitter подвергся не один Моди: в июле 2020 года 130 аккаунтов сети, в том числе бывшего президента США Барака Обамы, Ким Кардашьян, Билла Гейтса и Илона Маска стали аналогичными жертвами хакеров, и так или иначе все они были связаны с BTC.

Акции Twitter подешевели на $1,3 млрд после взлома.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хакеры сообщили о легализации BTC в аккаунте премьера Индии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хакеры сообщили о легализации BTC в аккаунте премьера Индии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!