Сегодня на СПБ. Рынок оптимистичен

Сегодня на СПБ. Рынок оптимистичен

Индекс S&P 500 (+1%) пятничные торги завершил ростом. В итоге за прошлую неделю он набрал 3,8%, вплотную приблизившись к максимуму.

Данные по потребительской инфляции в пятницу оказались рекордными. На этой неделе в среду состоится заседание ФРС — ожидается, что регулятор заявит о более быстром сокращении программы выкупа активов.

Сегодня фьючерс на S&P 500 растет на 0,4%. Индекс СПБ Биржи SPB100 прибавляет 0,8%.

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (-0,6%)
• Tesla (+0,3%)
• Moderna (+0,5%)
• NVIDIA (+1,1%)
• Apple (+0,5%)

Акции Alibaba находятся под давлением. США в пятницу ввели санкции в отношении десятков людей и организаций, связанных с Китаем. Стартап в области искусственного интеллекта SenseTime Group, разрабатывающий систему распознавания лиц, попал в черный список инвестиций США, после чего был вынужден отложить IPO в Гонконге.

Министерство автомобильного транспорта и автомобильных дорог Индии добавило 3 модели Tesla в список допущенных к эксплуатации в стране.

Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг подал патентную заявку на систему, которая позволяет открывать и отправлять файлы в облаке, что избавляет от необходимости установки ПО на компьютере пользователя. Акции NVIDIA дорожают.

Акции Apple продолжают штурмовать вершины. Благодаря запуску новых продуктов выручка Apple выросла на 33% за 12 месяцев, оканчивающиеся в сентябре 2021 г/г, что демонстрирует способность бизнеса быстро расти, даже относительно уже высокой набранной базы.

Лидеры
• TaskUs (+3,5%)
• Datadog (+3,3%)
• Jack in the Box (+3,1%)

Аутсайдеры
• Warby Parker (-2,9%)
• Poshmark (-2,8%)  
• Zillow Group (-1,6%)

Рыночное восстановление вызвало интерес к технологическим платформам, акции которых за последнее время оказались недооценены. Cегодня растут бумаги Datadog и TaskUs.

Акции производителя бургеров Jack in the Box стремятся удержать рост после новости о покупке сети питания Del Taco, и на фоне ожиданий, что рестораны не будут закрываться.

Представители потребительского циклического сектора сегодня под давлением. Среди них бумаги производителя очков Warby Parker и маркетплейса Poshmark.

Акции американского сервиса по подбору недвижимости Zillow Group снижаются после того, как директор Эрик Бланшфорд продал пакет своих бумаг на сумму в $3,1 млн.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок оптимистичен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок оптимистичен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!