Европейские индексы растут в преддверии важной недели для центральных банков

Европейские индексы растут в преддверии важной недели для центральных банков
(Рейтер) - Европейские индексы растут в понедельник за счет экономически чувствительных секторов в преддверии решений о денежно-кредитной политике крупнейших мировых центральных банков, которые могут включать в себя раннее сворачивание стимулов ФРС США. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:05 МСК вырос на 0,5% до 478,00 пункта. Азиатские биржи выросли вслед за Уолл-стрит после того, как данные об инфляции в США, которые оказались в пределах рыночных ожиданий, привели индекс S&P 500 к историческому максимуму в пятницу. В центре внимания инвесторов - заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), Федеральной резервной системы США, Банка Англии и Банка Японии на этой неделе. Европейский центральный банк с апреля может вдвое сократить объем ежемесячно скупаемых активов, сказали опрошенные Рейтер аналитики. Они считают, что вероятное замедление инфляции в еврозоне к концу 2022 года означает, что повышения процентных ставок можно ждать только через несколько лет.

Акции горнодобывающих компаний продемонстрировали наибольший рост, прибавив 1,9% после того, как главный потребитель меди Китай пообещал сосредоточиться на экономической стабильности и поддерживать рост в разумных пределах в 2022 году. [MET/L] Бумаги Vifor Pharma подскочили на 13,5% после того, как австралийский биофармацевтический гигант CSL подтвердил, что ведет переговоры о покупке швейцарского производителя лекарств. Согласно сообщениям СМИ, сумма сделки может составить около $7,2 миллиарда. (Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы растут в преддверии важной недели для центральных банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы растут в преддверии важной недели для центральных банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!