В октябре РФ оформила на экспорт 2,8 млн т СПГ, средняя цена - на 22% выше сентября

В октябре РФ оформила на экспорт 2,8 млн т СПГ, средняя цена - на 22% выше сентября
Российские компании в октябре 2021 года оформили на экспорт 2,8 млн т сжиженного природного газа (СПГ) на сумму $939,5 млн, по сравнению с 1,82 млн т СПГ на сумму $504 млн в сентябре, где на один день меньше, чем в октябре, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС).

Таким образом, средняя цена СПГ в октябре зафиксирована на уровне $335,7 за тонну (около $202 за тыс. куб. м), а в сентябре - $276 за тонну (примерно $166 за тыс. куб. м), то есть на 21,6% выше.

Согласно методологии, в отличие от трубопроводного газа СПГ учитывается по общему правилу - по дате выпуска товара (принятия первоначального решения о выпуске товара), проставленной в декларации на товары.

При этом основной СПГ-проект "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" - "Ямал СПГ" оформил в октябре 1,55 млн т СПГ на сумму $484 млн против 1,69 млн т СПГ на сумму $438 млн.

Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", в сентябре не оформляла СПГ на экспорт, в октябре оформлено 1,25 млн т на сумму $454 млн.

Другой проект "НОВАТЭКа" - "Криогаз-Высоцк" - оформил в сентябре на экспорт 125 тыс. т СПГ на сумму $60 млн, а в октябре лишь 1,7 тыс. т на сумму $1,3 млн.

За 9 месяцев РФ оформила на экспорт 26,1 млн т (на 4,4% выше, чем годом ранее) на сумму $6,23 млрд (на 4,1% выше, чем за тот же период 2020 года).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре РФ оформила на экспорт 2,8 млн т СПГ, средняя цена - на 22% выше сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре РФ оформила на экспорт 2,8 млн т СПГ, средняя цена - на 22% выше сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!