В Московском регионе ЛЭП обследуют с помощью беспилотников

В Московском регионе ЛЭП обследуют с помощью беспилотников
Компания «Россети Московский регион» проводит обследование воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 6-220 кВ с использованием комплекса беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа. В 2021 году так образом обследовано около 4 тыс. км ЛЭП.

Съемка проводится для оценки текущего состояния просек воздушных линий электропередачи, выяснения наличия и объема древесно-кустарниковой растительности, в том числе отдельно стоящих деревьев в охранных зонах ЛЭП.

Кроме того, ведется оценка наличия деревьев, угрожающих падением на провода, произрастающих за пределами охранных зон. При этом не требуется отключение воздушных ЛЭП, поскольку полеты выполняются на безопасном расстоянии от конструкций опор, проводов и грозозащитного троса.

Результатом съемки с БПЛА является создание ортофотопланов с высокой степенью разрешения (5 см) и составление карт содержания растительности, которые в дальнейшем станут основой при планировании работ по вырубке древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП. С помощью летательных аппаратов также ведется контроль соответствия ширины просеки нормативным значениям.

В настоящее временя обследование ЛЭП с помощью летательных аппаратов проводится на юге и севере Московской области, а также на территории Новой Москвы.

Использование БПЛА существенно повышает скорость осмотра по сравнению с наземным обходом опор ЛЭП. Это дает возможность более точно и оперативно оценивать объемы планируемых работ по расчистке трасс линий электропередачи от древесной и кустарниковой растительности для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей столичного региона.

Для проведения работ компания использует БПЛА, предоставленные оператором беспилотных авиационных комплексов «Авиационные роботы».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Московском регионе ЛЭП обследуют с помощью беспилотников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Московском регионе ЛЭП обследуют с помощью беспилотников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!