Рынок США. Готовимся к заседаниям ФРС и ЕЦБ

Рынок США. Готовимся к заседаниям ФРС и ЕЦБ

Котировки на 18:10 МСК

Индекс S&P 500: 4692 (+0,5%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 588 (+0,5%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; японский Nikkei -1%; китайский Shanghai Composite -0,2%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов пятницы. Инвесторы оценивают данные по инфляции и готовятся к заседанию ФРС.

Факторы риска — сообщения из Китая и омикрон–вариант коронавируса. Рейтинг китайского девелопера China Evergrande был снижен агентством Fitch.

S&P 500 близок к зоне сопротивления 4720–4750 п. Позитивный сценарий: высока вероятность локального пробоя этого уровня. Негативный: индекс может опуститься как минимум в район 4600–4570 п.

Данные по инфляции и заседание ФРС

В следующую среду будут опубликованы итоги заседания ФРС. Джером Пауэлл сообщил, что возможно ускорение процесса Tapering. Сейчас выкуп составляет $15 млрд в месяц — $10 млрд Treasuries и $5 млрд ипотечных облигаций

Было предложено отказаться от формулировки об инфляции в качестве «временной». Индекс потребительских цен в ноябре ускорился с 6,2% до 6,8% годовых (прогноз: 6,8%). Базовый индекс потребительских цен усилил рост с 4,6% до 4,9% (прогноз: 4,9%).

Ждем свежих прогнозов ФРС по инфляции, безработице и ключевой ставке. Согласно прогнозу CME FedWatch, с вероятностью свыше 50% ключевая ставка может быть повышена в мае следующего года.

На следующей неделе

В четверг пройдут заседания ЕЦБ и Банка Японии. ЕЦБ в ноябре выпустил полугодовой отчет о стабильности, в котором отметил, что рынки акций и рискованных активов сохранили поразительную динамику, что сделало их более уязвимыми для коррекции.

Будут опубликованы данные по рынку недвижимости и промышленному производству в США. В Китае выйдут данные по промышленному производству и розничным продажам.

Будет представлена отчетность FedEx и Adobe.

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Готовимся к заседаниям ФРС и ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Готовимся к заседаниям ФРС и ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!