Американские тяжеловесы дорожают

Американские тяжеловесы дорожают

Американские индексы в пятницу сделали еще один рывок вверх. S&P 500 показал рекордное закрытие дня, а сегодня фьючерс на индекс подошел к своему историческому максимуму, прибавляя 0,3%.

При этом пятая часть бумаг в составе индекса находятся в медвежьей фазе движения, то есть котировки на 20% и более ниже своих максимумов. 

Инвесторы в пятницу на удивление спокойно отреагировали на ускорение инфляции в США до 6,8%. Хотя данные и совпали с ожиданиями, они явно подтверждают перспективы более быстрого сворачивания QE и повышения ставок в США.

В воскресенье Великобритания повысила уровень угрозы Covid. В то же время в ВОЗ заявили, что омикрон-штамм менее опасен, чем дельта.

Сообщение ВОЗ, как и ранее поступавшие сведения видятся важным позитивным моментом относительно влияния нового штамма коронавируса. Тем не менее это не освобождает, а может даже подталкивает ФРС к более быстрому ужесточению монетарной политики. Уже в среду Федрезерв проведет свое последнее заседание в этом году.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 прибавляет 1%.

Акции тяжеловесов на СПБ сегодня дорожают: Apple (+0,2%), Microsoft (+0,4%), Amazon (+0,4%), Meta Platforms (+0,5%) Tesla (+0,6%).

Курс евро против доллара снижается до 1,129 (-0,2%). Доходность 10-летних гособлигаций остается ниже 1,5%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские тяжеловесы дорожают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские тяжеловесы дорожают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!