Писательница Энн Райс, сочинившая «Интервью с вампиром», скончалась в США

Американская писательница, автор готических романов прославилась благодаря книге 1976 года «Интервью с вампиром».

Американская писательница Энн Райс, прославившаяся благодаря готическому роману «Интервью с вампиром», скончалась в возрасте 80 лет.

Она умерла в окружении членов семьи в субботу ночью из-за осложнений после перенесенного инсульта, сообщил ее сын Кристофер Райс на ее странице в «Фейсбуке».

«В последние часы перед ее смертью я сидел возле ее больничной кровати, преклоняясь перед ее достижениями и ее смелостью», — написал он.

Опубликованный в 1976 году роман «Интервью с вампиром» стал бестселлером и почти 20 лет спустя лег в основу одноименного фильма, где сыграли Том Круз и Брэд Питт.

Райс написала несколько продолжений к книге, в результате на свет появилась серия романов «Вампирские хроники». По мотивам одной из книг этой серии, «Королевы проклятых», в 2002 году также был снят фильм.

Райс также писала эротические романы под псевдонимами Энн Рамплинг и А. Н. Рокелор, в том числе книгу «Врата в рай».

«Что касается моей матери, ее поддержка по отношению ко мне была безусловной — она научила меня следовать мечтам, не подстраиваться под окружающих и не соглашаться с темными голосами страха и сомнений в себе», — написал ее сын.

«Как писательница, она научила меня бросать вызов границам жанра и сдаваться под напором своих страстей», — добавил Кристофер Райс, написавший уже более 10 книг, в том числе в соавторстве со своей матерью.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Писательница Энн Райс, сочинившая «Интервью с вампиром», скончалась в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Писательница Энн Райс, сочинившая «Интервью с вампиром», скончалась в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!