На докапитализацию Государственной транспортной лизинговой компании выделено более 10,5 млрд рублей

На докапитализацию Государственной транспортной лизинговой компании выделено более 10,5 млрд рублей
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжения о выделении финансирования на докапитализацию Государственной транспортной лизинговой компании и на второй этап строительства судна-газовоза для проекта "Арктик СПГ 2". В пресс-службе правительства уточнили, что в рамках госпрограммы "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений" из резервного фонда будет направлено более 10,5 млрд рублей на докапитализацию Государственной транспортной лизинговой компании. Выделенные деньги пойдут на заключение с заинтересованными организациями 19 договоров лизинга гражданских судов по льготной ставке. Такие суда будут использоваться для перевозки пассажиров, грузов, а также для технических нужд.

Также подписано распоряжение о выделении более 890 млн рублей на завершение строительства газовоза для проекта "Арктик СПГ 2".

"Субсидия будет предоставлена в рамках государственной программы "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений", - сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.

Работы по созданию нового ледокольного танкера-газовоза ведутся на судостроительном комплексе "Звезда". Это будет крупнотоннажное судно, способное перевозить 172 600 кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Его смогут использовать для круглогодичной транспортировки СПГ по Северному морскому пути в рамках реализации проекта "Арктик СПГ 2". Завершить строительство планируется в 2023 году.

С 2020 года на создание крупнотоннажных судов выделяются субсидии из федерального бюджета. Они покрывают часть расходов производителей, в том числе на оплату труда работников, на специальную технологическую оснастку, подготовку и освоение производств.

Вопросы о выделении финансирования были рассмотрены и одобрены на заседании правительства 8 декабря.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На докапитализацию Государственной транспортной лизинговой компании выделено более 10,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На докапитализацию Государственной транспортной лизинговой компании выделено более 10,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!