В ближайшие 5 лет производство мяса индейки в России может увеличиться до 650-700 тыс. тонн

В ближайшие 5 лет производство мяса индейки в России может увеличиться до 650-700 тыс. тонн
Россия в ближайшие пять лет может увеличить производство мяса индейки до 650-700 тыс. тонн с 329 тыс. тонн в 2020 году. Такой прогноз дал президент Национальной ассоциации производителей индейки (НАПИ) Андрей Ковалев на конференции "Агрохолдинги-2021". По его словам, производство индейки в последние годы демонстрирует уверенный рост. "Прогнозируем, что в этом году выйдем на 400 тыс. тонн. На сегодня есть проекты, которые уже профинансированы и построены, но в них еще не посажена птиц, они позволяют в перспективе ближайших пяти лет говорить об объемах производства в 650-700 тыс. тонн мяса", - сказал он, подчеркнув, что "индейка - это драйвер рынка".

Как сообщил Ковалев, по производству этого мяса Россия находится на четвертом месте в мире (после США, Польши и Германии). "Но если планы, которые профинансированы, сейчас реализуются, то РФ выходит в перспективе ближайших одного-двух лет на втрое место в мире. Впереди будет только США", - сказал он.

При этом лидер отрасли - компания "Дамате" выходит на позиции "номер 1" в Европе и ближайшие время будет в топ-4 производителей в мире. Впереди будут только три компании из США, уточнил он.

Говоря об экспорте продукции, Ковалев сказал, что Россия "постепенно будет его увеличивать и в перспективе нарастим до 50-55 тыс. тонн в год".

По его словам, одной из проблем отрасли является дефицит инкубационных индюшиных яиц. Он усложняется ограничением поставок этой продукции из ряда стран. "Надо создавать отечественные компании, которые будут производить в РФ яйцо для получения товарных цыплят. Сегодня такие проекты реализуются в ряде регионов РФ", - сказал Ковалев.

Национальная ассоциация производителей индейки была создана в этом году. В нее входят 40 компаний, на долю которых приходится более 70% производства этого мяса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ближайшие 5 лет производство мяса индейки в России может увеличиться до 650-700 тыс. тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ближайшие 5 лет производство мяса индейки в России может увеличиться до 650-700 тыс. тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!