«РОСНАНО» продолжает участие в разработке программы развития низкоуглеродной водородной энергетики

«РОСНАНО» продолжает участие в разработке программы развития низкоуглеродной водородной энергетики
Группа «РОСНАНО» продолжает участие в разработке комплексной национальной Программы развития низкоуглеродной водородной энергетики России. В создании Программы участвуют 26 крупнейших энергетических, нефтегазовых, химических и технологических компаний РФ, а также финансовых организаций. Ее презентация Правительству РФ планируется в 1 квартале 2022 года.

«Разработка и утверждение национальной Программы - это важный своевременный шаг, который даст старт ускоренному становлению новой экспортоориентированной отрасли низкоуглеродной водородной энергетики РФ в ответ на внешнеэкономические вызовы и формируемые возможности в связи с глобальным процессом энергоперехода», – рассказал руководитель Инвестиционного дивизиона УК «РОСНАНО» Алишер Каланов на X ежегодной конференции газеты «Ведомости» - «Будущее возобновляемой энергетики в России».

Отмечая интерес крупного бизнеса в развитии водородной энергетики, участники новой отрасли достигли договоренностей о создании в 2022 году Российского Водородного Союза. Он объединит участников, сформирует площадку для координации действий и формирования консолидированных позиций, а также обеспечит взаимодействие с международными компаниями в сфере водородной энергетики.

Также в планах Группы «РОСНАНО» в 2022 году продолжить работу по реализации проектов, отвечающих ESG принципам, обеспечивающих внедрение зеленых технологий и снижение углеродного следа. Данные направления включают формирование углеродно-свободных зон - Carbon Free Zone в России, а также создание специализированного Фонда по инвестициям в технологии зеленой экономики: технологии декарбонизации, возобновляемой энергетики, водородной энергетики, низкоуглеродного транспорта и другие направления.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «РОСНАНО» продолжает участие в разработке программы развития низкоуглеродной водородной энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «РОСНАНО» продолжает участие в разработке программы развития низкоуглеродной водородной энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!