Чемезов назвал «высосанными из пальца» данные SIPRI о продажах оборонки

Чемезов назвал «высосанными из пальца» данные SIPRI о продажах оборонки

Глава «Ростеха» подчеркнул, что Россия и Китай не публикуют данные о продажах. Ранее в SIPRI сообщили, что продажи российского ОПК снизились на 6,5%, а китайского — увеличились на 1,5%

Почему Чемезов не согласен с SIPRI

Мировые продажи российских оборонных компаний не падают, заявил РБК генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Данные Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), которые свидетельствовали о падении с $28,2 млрд в 2019 году до $26,4 млрд в 2020 году, «высосаны из пальца», сказал глава «Ростеха». «Мы эти данные, как и другие страны, например Китай, не публикуем — они закрытые. Откуда они их берут? Просто из пальца высасывают», — заявил Чемезов.

То, что в целом по России «никакого падения нет», можно видеть по выручке Ростеха — она растет, добавил Чемезов. «Примерно на одном уровне [компании] идут все эти годы», — подчеркнул он.

В 2020 году консолидированная выручка госкорпорации «Ростех» выросла на 6% в сравнении с прошлым годом и в денежном эквиваленте составила порядка 1,9 трлн рублей. Консолидированная чистая прибыль — 111,2 млрд рублей. Средний уровень заработной платы по Корпорации — 55,6 тыс. рублей, следует из годового отчета госкорпорации.

В начале этой недели Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (SIPRI) опубликовал исследование, согласно которому совокупные продажи вооружений девяти российских компаний из топ-100 крупнейших производителей оружия в мире сократились на 6,5%: с $28,2 млрд в 2019 году до $26,4 млрд в 2020-м. Институт заявил о «продолжении тенденции к снижению, наблюдаемой с 2017 года».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чемезов назвал «высосанными из пальца» данные SIPRI о продажах оборонки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чемезов назвал «высосанными из пальца» данные SIPRI о продажах оборонки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!