В текущем году доля выпуска гражданской продукции предприятиями ОПК может вырасти до 28%

В текущем году доля выпуска гражданской продукции предприятиями ОПК может вырасти до 28%
Доля гражданской продукции в общем объеме производства предприятий оборонно-промышленного комплекса России в 2021 году может достичь 28%, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе выездного совещания, посвященного вопросам диверсификации предприятий ОПК и снижения зависимости топливно-энергетического комплекса страны от импортных технологий.

"И я с удовлетворением хочу отметить определенную положительную динамику в части выпуска гражданской продукции в общем объёме производства ОПК. Если по итогам 2018 года ее доля составила 20,9%, в 2019 году - 24,1%, то по итогам 2020 года - это 25,6%. Прогнозные цифры этого года должны приблизить нас к 28%", - сказал Борисов.

Согласно поручению президента, обнародованному в декабре 2016 года, организации ОПК должны нарастить долю выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения до 30% к 2025 году и до 50% к 2030 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем году доля выпуска гражданской продукции предприятиями ОПК может вырасти до 28%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В текущем году доля выпуска гражданской продукции предприятиями ОПК может вырасти до 28% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!