Экспортные пошлины на металлы продлевать не планируется - Белоусов

Экспортные пошлины на металлы продлевать не планируется - Белоусов
Экспортные пошлины на металлургическую продукцию, введенные в этом году на временной основе, не будут продлеваться после 1 января 2022 года, в противном случае пострадала бы конкурентоспособность российских компаний, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

"Я против продления этих пошлин. Это достаточно сложный инструмент, который подрывает конкурентоспособность наших компаний на внешних рынках. Поэтому мы договаривались, что пошлины для металлургов будут введены на время - с августа по декабрь", - сказал Белоусов "Интерфаксу".

"Я считаю, что это было абсолютно необходимое решение. Продлевать пошлины на металлургическую продукцию не планируется", - заявил первый вице-премьер.

Пошлины вступили в силу с 1 августа и действуют до конца года. С 1 января 2022 года начинает действовать повышенный НДПИ для металлургов и акциз на сталь. Компании не раз выражали опасение, что на фоне увеличения налоговой нагрузки будут сохранены и экспортные пошлины.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспортные пошлины на металлы продлевать не планируется - Белоусов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспортные пошлины на металлы продлевать не планируется - Белоусов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!