На рынке нефти сработал накопительный эффект

На рынке нефти сработал накопительный эффект

В минувший четверг, коснувшись довольно сильного технического сопротивления в районе $76,70 за баррель, нефть резко развернулась вниз и потеряла свыше 2,41%, закрыв торги на отметке $74,14. В пятницу 10 декабря 2021 года котировки пытаются отстоять позиции, и по состоянию на 12:50 МСК Brent торгуется на уровне $74,69 (+0,74%).

«На рынке нефти сработал накопительный эффект, прервавший серию роста на этой неделе, а технический фактор только усилил давление на цены. Трейдеры чувствительно отреагировали на новое исследование, которое показало, что «Омикрон» в несколько раз заразнее «Дельты». Новый вирус обнаружен уже почти в 60 странах, но основной прирост заболевших приходится на Южную Африку, где вирус и появился», - комментирует Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям.

По его словам, масла в огонь подлил доллар, который накануне укрепился по всему спектру рынка за счет возвращения уклонения от рисков. Ранее игроки проигнорировали медвежий отраслевой отчет из США, и этот фактор тоже внес свою лепту в коррекцию. И наконец, на пике Brent столкнулась с точкой пересечения двух дневных скользящих средних, которая и послужила точкой локального разворота.

«Сейчас Brent нужно в идеале расположиться выше $74, но понижательные риски сохраняются, особенно в свете приближающегося отчета по американской инфляции. Высокие показатели подогреют спрос на доллар и тем самым усилят давление на черное золото. В этом случае в поле зрения игроков вернется уровень $73», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На рынке нефти сработал накопительный эффект. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На рынке нефти сработал накопительный эффект собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!