В Совфеде рассказали о провокации Украины в Керченском проливе

Сенатор Совфеда Сергей Цеков заявил, что действия украинского судна Донбасс, приблизившегося к Керченскому проливу, были явной провокацией, которая, к счастью, не вылилась во что-то более серьезное. Он добавил, что Украина отслеживала реакцию России и приняла решение не предпринимать попытку прохода через пролив.

Действия украинского судна «Донбасс», приблизившегося к Керченскому проливу, были явной провокацией, которая, к счастью, не вылилась во что-то более серьезное, считает сенатор Совфеда Сергей Цеков. В разговоре с «Лентой.ру» он добавил, что Украина внимательно отслеживала реакцию России и приняла решение не предпринимать попытку прохода через пролив.

Корабль управления «Донбасс» ВМС Украины приблизился к Керченскому проливу, игнорируя требования России об изменении курса. Днем 9 декабря корабль береговой охраны России призвал украинских моряков соблюдать российские законы, на что те ответили, что не собираются вести корабль через Керченский пролив.

Кому-то на Украине, очевидно, неймется, и они решили пойти по стопам бывшего президента страны Петра Порошенко с его проходом через Керченский пролив. Ситуацию они сами внимательно отслеживали, видели, что происходит с нашей стороны, реакцию Федеральной службы безопасности, и в итоге приняли правильное решение: остановились и больше не пытались совершить попытку прохода через пролив.
Сергей Цеков

Политик отметил, что провокацией это является ввиду того, что украинские суда имеют право проходить через пролив. Для этого нужно только подать заявку и согласовать время. Но страна решила проигнорировать это правило.

«Все суда проходят через Керченский пролив по согласованию, это нормальная практика, согласуются время, маневры. Дело в том, что это очень сложный пролив, у него небольшая глубина, вместе с тем, там довольно интенсивное движение разных судов: торговых, рыболовецких. И все они ждут в очереди разрешения на проход. Надеюсь, в будущем, если такая ситуация повторится, Украина просто оставит заявку», — сказал сенатор.

Он также напомнил, что в то же время, когда совершалась провокация, президент Украины Владимир Зеленский вел телефонные переговоры с главой США Джо Байденом. Политик заметил, что может здесь и есть какая-то связь, но ни доказать, ни опровергнуть это невозможно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Совфеде рассказали о провокации Украины в Керченском проливе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Совфеде рассказали о провокации Украины в Керченском проливе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!