Сегодня на СПБ. Отчеты IT-компаний поддерживают рынок

Сегодня на СПБ. Отчеты IT-компаний поддерживают рынок

Индекс S&P 500 (-0,7%) вчера скорректировался после трех дней роста.

Давление оказывают ожидания, что ФРС сообщит о более быстром сокращении программы выкупа активов. Рынок труда демонстрирует восстановление, а инфляция растет быстрее ожиданий.

Сегодня будут опубликованы данные по индексу потребительских цен в США. Прогнозы предполагают рост до многолетних максимумов.

Сегодня фьючерс на S&P 500 растет на 0,2%. Индекс СПБ Биржи SPB100 снижается на 0,3%.

Топ-5 по оборотам
• Tesla (-0,3%)
• Alibaba (+0,6%)
• NVIDIA (+0,6%)
• Paypal (+0,3%)
• TAL Education (+1%)

Акции Tesla вчера ушли вниз на новостях об очередной продаже Илона Маска, в этот раз количество составило более 900 тыс. штук. Также Национальное управление безопасности дорожного движения США проводит расследование в отношении Tesla. Пока явного отскока в бумаге не формируется.

IT-компании Oracle и Broadcom в четверг после закрытия отчитались лучше ожиданий. На постмаркете котировки компаний выросли на 10% и 6% соответственно. Oracle увеличила программу выкупа акций на $10 млрд, Broadcom запустила buyback на эту же сумму.

Бумаги TAL Education растут после новостей о возможном получении онлайн-лицензии на образование.

В акциях Alibaba проходит техническая коррекция после недавнего роста. В фондовых индексах Китая преобладает слабонегативный настрой.

Paypal вчера дешевела вместе с общим рынком, сегодня пытается восстановиться. Ранее Amazon и Paypal объявили о начале партнерства, которое позволит клиентам оформлять заказ на Amazon с помощью приложения Venmo от Paypal.

Аналогичное движение наблюдается в бумагах другого технологического гиганта — NVIDIA.

Отметим, что вчера на СПБ стартовали торги технологической компании Nu Holdings из Бразилии, с результатом на 25% выше цены IPO.

Лидеры
• AAR Corporation (+14,4%)
• Novavax (+3,5%)
• Moderna (+2,3%)

Аутсайдеры
• C3.ai (-4,2%)
• Schrodinger (-1,8%)  
• Delivery Hero (-1,7%)

Акции AAR Corporation, осуществляющей техническое обслуживание и ремонт самолетов снова растут, так как снизились опасения насчет омикрона. Компания опубликует отчетность 21 декабря, инвесторы закладывают положительные ожидания.

Бумаги производителей вакцин Novavax и Moderna растут после вчерашней распродажи.

Акции разработчика программного обеспечения C3.ai взлетели почти на 25% в четверг после новостей о соглашении на $500 млн с Министерством обороны США. Сегодня проходит технический откат.

Бенефициары пандемии дешевеют. В аутсайдерах бумаги компании, управляющей платформой для медицинских симуляций Schrodinger, а также европейской Delivery Hero, занимающейся доставкой еды.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Отчеты IT-компаний поддерживают рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Отчеты IT-компаний поддерживают рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!